BeSt Fans Of Tokio Hotel

Объявление

Для гостей: .

Такс люди! В чём дело? Клавиатуры сломались? Заригестрировались значит пишите! А иначе будем удалять, как говориться выносим мусор! С уважением администраторы форума ZuZZik, Кэтрин, KristjA, AnnaStepans ! =) СооБщЕстВо ФорУмА www.fanthfan.beon.ru FanthFan .

BeSt Fans Of Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BeSt Fans Of Tokio Hotel » Новости! » Spiegel.de: Билл Каулитц, поп-муссон из Магдебурга


Spiegel.de: Билл Каулитц, поп-муссон из Магдебурга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

перевод Denezhka
взято wwwkaulitz.org
Spiegel.de 16.04.08

Где бы он не появился, девушки тут же начинают неистово кричать. В свои 18 солист Токио Отель Билл Каулитц добился того, о чем многие мечтают всю жизнь: Он – звезда с фанатами по всему миру. И во время тура он записывает видео, чтобы потом его внуки смогли во все это поверить.

Колючие волосы, черные подведенные глаза, покрытые лаком ногти. Когда появляется ОН, девушки в Германии просто впадают в неистовство. То же самое происходит в Израиле, Франции, Португалии, Италии и США. Они целые дни проводят пред раскупленными концертными залами, чтобы получить самые лучшие места. В руках они держат плакаты с недвусмысленными надписями (“Я хочу от тебя ребенка”), в длинных любовных письмах клянутся, что они и только они - самые лучшие фанаты.

ЕГО зовут Билл Каулитц, его группа Токио Отель, читается по букам как И-С-Т-Е-Р-И-Я. То как Билл поет, как он смотрит, двигается, говорит – все это электризует подростков и делает группу успешной. Они смотрят на него и видят в нем самих себя такими крутыми, страстными и героическими. Он – живое доказательство того, что можно быть молодым, действительно молодым и в то же время звездой. И взрослому поколению стоит обратить внимание на то, что могут делать молодые.

Для своего бесчисленного количества фанатов Билл выглядит печальным, хрупким, но сильным. Он поет о тех вещах, которые 16-летние подростки могут рассказать только своим друзьям или доверить дневнику. О расставании родителей. О мужестве пред тем, как испытать что-то новое. О любви, дружбе, боли. Многие говорят, что в текстах они раскрывают свою душу, возможно, потому что Токио Отель не достает своих фанатов ни управляемым тестостероном скандальным рэпом, ни бессмысленными слезливыми шлягерами.

Токио Отель колеблются между жизнью подростков и взрослых, точно так же как их фанаты. Билл Каулитц поет о том, что каждый должен жить секундой, здесь и сейчас: "Achtung, fertig, los und lauf! Vor uns bricht der Himmel auf!" (Внимание, приготовься и беги! Перед нами открывается небо) Это чувство оторванности, хаоса и жажды деятельности. Паранойя, которая может возникнуть, когда ты вечером остался один дома с родителями, в то время как остальные где-то в пути. В любой момент может произойти что-то, что возможно уже никогда не повторится.

Две фанатки и их 20 минут в раю

Жизнь Билла Каулитца другая. Он вырос в шоу-бизнесе и уже несколько лет является звездой. Ему было около 15-ти, когда группа выпустила "Durch den Monsun" в 2005. Первый сингл тут же “взлетел до потолка” (и даже выше…), став хитом номер один.

В то время Билл Каулитц пел чуть выше, его голос менялся. Сегодня на его лице уже больше нет той детскости, и трое его коллег по группе – брат-близнец Том, Георг и Густав тоже изменились. Однако они остаются в тени лидера группы и по сравнению с ним выглядят какими-то молодыми и неуверенными.
Когда SPIEGEL ONLINE полтора года назад организовал встречу двум фанатам с Токио Отель, Селия (Célia) и Дениз (Denise) едва могли поверить своему счастью. Они хотели знать все: Что значит быть успешным, как они засыпают после двухчасового концерта – и как Билл ладит со своим братом.

Селия, Дениз и Токио Отель: “Он мне подмигнул!”

Под конец это были уже обычные подростки, которые обсуждали школьные проблемы, познания во французском и глупых преподавателей. Билл Каулитц поначалу казался застенчивым и вежливым, как будто был удивлен всей той суетой вокруг него.

"Ущипните меня, а то я не поверю"

Когда Билла Каулитца спрашивают о том, что он думает по поводу успеха группы, его взгляд становится задумчивым, а на лбу появляются морщинки. Вот что отвечает: “Иногда мне необходимо, чтобы кто-нибудь меня ущипнул, чтобы я в это поверил.“ или “Во время тура я все снимаю на видео, чтобы потом показать своим внукам. Иначе мне просто не поверят”. Мечта стала реальностью, у него до сих пор мурашки по коже, когда фанаты подпевают ему на концертах.

А тем временем ажиотаж все увеличивается. И это уже не только девушки из Германии или Австрии в возрасте от 10 до 21 года, которые не думают больше ни о чем другом, кроме выхода нового сингла в продажу. Сейчас у этой четверки из Магдебурга фанаты по всему миру. Они объездили с концертами почти всю Европу и уже выступили в США и Израиле.

Из Германии в Израиль: Токио Отель как представители немецкого языка.

Их израильские фанаты собрали 6000 подписей и отправили петицию. Более того, Билл, Том, Георг и Густав стали первыми немцами, которым удалось попасть на обложку израильского журнала "Rosch Echad". Чтобы иметь возможность понимать их тексты, молодые израильтяне даже начали учить немецкий язык, как случилось во Франции и в США.

Когда жизнь затягивается на секунду.

Для 18-летнего парня такой продолжительный успех, сопровождающийся стрессом и длительными турами не мог пройти бесследно. В конце марта Билл перенес операцию по удалению кисты на голосовых связках. Диагноз был поставлен незадолго до того, как полностью распроданный тур “1000 Hotels” начался в Европе и Сев. Америке.
В данный момент Билл Каулитц не может даже разговаривать – в e-mail интервью для журнала “ Vanity Fair ” он признался, что боится за свой голос. Но уже 3 мая он снова должен будет выступить на фестивале в Нью-Йорке.

Уже три года жизнь Билла Каулитца проходит в невероятном темпе. И кажется, что все должно случиться прямо сейчас, в эту секунду. В песне “Lieb die Secunde” он поет:

"Ab heute sind die Tage nur noch halb so lang
Zum Lachen gibt es gar nichts mehr
Gestern war vor hunderttausend Jahren
Morgen weiß es keiner mehr
Ab heute wird die Uhr durch nen Countdown ersetzt."

"Сегодня дни стали короче на половину
Больше не над чем смеяться
Вчерашний день был сотни тысяч лет назад
Никто больше не знает, наступит ли завтра
Сегодня стрелки часов начинают новый отсчет "– (вольный перевод by Denezhka)

Когда все затягивается на одну секунду, тогда случается, что Билл Каулитц, 18-летняя рок-звезда из Магдебурга представляет, как будут проходить его собственные похороны: “В гробу я буду весь в черном и в кожаной куртке”, сказал он в одном интервью незадолго до операции.

Чем будет заниматься этот парень, который выступал перед десятками тысяч фанатов, когда станет старше? Когда карьера закончится, а фанаты повзрослеют – и будут жить своей мечтой? Билл Каулитц станет учеником, студентом университета?
Сложно представить. После молодости, проведенной в Токио Отель.

0

2

Hello. And Bye.

0


Вы здесь » BeSt Fans Of Tokio Hotel » Новости! » Spiegel.de: Билл Каулитц, поп-муссон из Магдебурга